Длина одной стороны прямоугольника равна 8 см, а длина другой стороны составляет три четверти длина

первой.вычисли периметр и площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Никита.
8 * 3 : 4 = 6 см другая сторона
Р = (8 + 6) * 2 = 28 см
S = 8 * 6 = 48 кв.см