Найдите cosA, если sinA= корень из 3 / 2 a e (0;0,5 п)


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
Угол в первой четверти, и косинус и синус положительны...
основное триг.тождество: (sinA)^2 + (cosA)^2 = 1
(cosA)^2 = 1 - (3/4) = 1/4 (в квадратном уравнении два корня)))
cosA = 0.5 (выбираем только положительный)))