поезд отходя от станции набирает скорость 15 м/с за 150 с. Какого его ускорение?


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

a = V / t

a = 15 / 150 = 0,1м/с^2

Ответ: 0,1м/с^2 

Отвечает Женис Ерслан.

a = v/t, так как v0 = 0

a = 15 / 150 = 0,1 м/(с в квадрате)