Найдите значение выражения:2x+6-xy-3y, при x=17,y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
2×17+6-17×1-3×1
ответ:20
Отвечает Смирнов Евгений.
2х + 6 - ху - 3у = 2 × 17 + 6 - 17 - 3 = 34 + 6 - 20 = 20.