Помогите)))пожалуйста) Докажите тождество: (x-3)(x+4)=x(x+1)-12


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Даниил.

 

чтоб доказать - раскроем скобки

 

(x-3)(x+4)=x(x+1)-12

x^2 +4x -3x -12 = x^2 +x -12

x^2 + x -12 = x^2 + x -12

 

верно

Отвечает Ягафаров Ильназ.

(x-3)(x+4)=x(x+1)-12

х^2+4х-3х-12=х^2+х-12

х^2+х-12=х^2+х-12