Решите уравнение: (2х-1)(2х+1)-4(х+5)вторая степень=19 Сразу переводим степень: (2х-1)(2х+1)-4(х во

второй степени+25)=18

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.
4x²-1-4(x²+10x+25)=19
4x²-1-4x²-40x-100=19
-40x-101=19
-101-19=40x
-120=40x
x=-120/40
x=-3