5х+(2х+1)(х-3)=0 помогитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Стасів Степан.
5х+(2х+1)(х-3)=0
(2х+1)(х-3)=5х
2х в квадрате -6х+х-3=5х
2х в квадрате -5х+5х=3
2х в квадрате =3
х в квадрате= 1.5
х= - корень 1.5 и корень 1.5
Отвечает Суханова Ольга.
×*(2+5+1+1)=0
0-9=0.......