Решите неравенство -1 < x-1/3 ≤ 2


Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.
-1 < x - 1/3 ≤ 2
1) - 1 < х - 1/3
- 1 + 1/3 < х
х > - 2/3
2) х - 1/3 
 \leq 2
х  \leq 2 + 1/3
х  \leq 2 1/3

- 2/3 < х  \leq 2 1/3