Обьясните как решать: 196 в степени n+1 разделить 2 в степени 2n+1 умножить на 7 в степени 2n


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
условие можно понять двояко
выберите сами правильное условие и соответствующее решение

196^( n+1) / 2 ^(2n+1) * 7^2n
= (2^2*7^2)^( n+1)/ 2 ^(2n+1) * 7^2n =
=2^(2*( n+1)-(2n+1)) * 7^(2*( n+1)+2n) = 2^1 * 7^(4*n+1) =2 * 7^(4*n+1)

196^( n+1) / {2 ^(2n+1) * 7^2n} = (2^2*7^2)^( n+1)/ 2 ^(2n+1) * 7^(-2n) =
=2^(2*( n+1)-(2n+1)) * 7^(2*( n+1)-2n) = 2^1 * 7^1=14





Отвечает Оспанов Роман.
196^(n+1) / (2^(2n+1) *7 ^(2n))=196* 196^n / (2*2^(2n)*7^(2n))= 196*(14^2)^n / (2* (2*7)^(2n))= 196*(14)^(2n)/ (2*14^(2n))=196/2=98