Сумма трех последовательных нечетных натуральных чисел равна 669. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Батожапова Арина.
Обозначим меньшее из этих чисел за N. Тогда эти числа можно записать как N, N+2, N+4. По условию, N+(N+2)+(N+4)=669 ⇒ 3N=663 ⇒ N=221.
Значит, числа равны 221, 223, 225.
Отвечает Семенюк Соломія.

(2х+1)+(2х+1+2)+(2х+1+4)=669
6х+9=669
6х=660
х=110
тогда числа (2*110+1)=221, 223, 225