Найдите наименьший положительный период функции у= sin3x cos 2x +cos3x sin 2x решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.
y= sin3x cos 2x +cos3x sin 2x
 sin3x cos 2x +cos3x sin 2x=sin(3x+2x)=sin5x
y=sin5x
T= \frac{T_0}{|k|}
T_0- стандартный период функции
T- наименьший положительный период функции
стандартный период функции y=sin x  равен 2π
k=5
T= \frac{2 \pi }{|5|}= \frac{2 \pi }{5}

Ответ:   \frac{2 \pi }{5}