Прошу помощи ! спасибо! в школе 88 семиклассников , причем мальчиков на 12 человек больше, чем

девочек. Сколько мальчиков и девочек в школе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ника.
Пусть девочек х человек, тогда мальчиков х+12 человек. а вместе х + х+12 или 88. имеем равнение
х+х+12=88
2х=88-12
2х=76
х=76/2
х=38-девочки
38+12=50-мальчики
38 девочек и 50 мальчиков