Решите систему и распишите подробно, пожалуйста) Система:6a+18b-24=0, 4+4a+4b=0;


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
1) каждое уравнение можно сократить... первое на (6), второе на (4)
a + 3b - 4 = 0
1 + a + b = 0
-------------------
2) из второго (так удобнее)) выразить (а) и подставить в первое уравнение...
a = -b - 1
-b - 1 + 3b - 4 = 0
2b = 5
b = 2.5
a = -2.5 - 1 = -3.5