В магазин завезли яблоки. до обеда продали 2/3 всех яблок , после обеда- оставшиеся 300 кг. сколько

кг яблок завезли в магазинответ должен получится 900 это точно

Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгин Слава.
Если до обеда продали 2/3 всех яблок, значит после осталось 1 - 2/3 = 1/3. 
Получается, что 1/3 всех яблок это и есть 300 кг.  Пусть в магазин завезли х кг. (х/3 - это 1/3 всех яблок). Значит х/3 = 300, х = 300*3 = 900кг
Отвечает Смирнов Евгений.
Предположим,что в магазин завезли х кг яблок,до обеда продали 2/3-то есть 2/3х кг.После обеда осталось х-2/3х=1/3х кг.а это равно 300 кг.следовательно,х равно 900 кг