Сократить алгебраическую дробь ,пример:х во второй степени минус 1 в знаминателе , х во второй

степени минус 3х минус 4 в числителе

Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Некруз.
D=9+16=25
X1=(3+5)/2=-4
X2=(3-5)/2=-1
X2-3x-4=(x-4)(x+1)
В числителе(по формуле) : (x-1)(x+1)
В знаменателе: (х-4)(х+1)
Сокращаем
Остается:
числитель: х-1
знаменатель: х-4