Найдите первый член геометрической прогрессииан в которой q=-2 S5 = 330


Ответы на вопрос

Отвечает Костоусова Леся.
S10=b1(q^n-1)/(q-1)
b1=S10*(q-1)/(q^n-1)
b1=330*(-2-1)/((-2)^10-1)
b1=330/341