Помогите пожалуйставыразите:1. в квадратных метрах: 5 а, 6 га;2. в квадратных миллиметрах: 7 см^2,

10 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Надирова Дания.

3) в м²:

1 a=100 м²

5 а=5·100м²=500 м²

1 гa=10 000 м²

6 га=6·10 000м²=60 000 м²

4) в мм²:1 см²=100 мм²

7 см²=7·100мм²=700 мм²

10 см²=10·100мм²=1 000 мм²