Решите пожалуйста, развернуто. 1. Найдите значение выражения 300*3000*0,003 2. Найдите значение

выражения 56/(4√7)^2 3. Решите уравнение -6x-17=1 4. Найдите значение выражения (a-b) ^2+2a(5a-b) при a=2, b=√3 5. Найдите неравенство 8x-2(x-3)<-15

Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.
1) 300*3000*0,003 = 900 000 × 0,003 = 2700.

2) 56/(4√7)^2 = 56/ 16×7 = 56/ 112 = 0.5

3) -6x-17=1
-6х = 18
-х= 18:6
-х = 3
х = -3

4) (a-b) ^2+2a(5a-b) при a=2, b=√3

(2-√3 ) ^2+2*2*(5*2-√3)=
4- 4√3 + 3 + 40 - 4√3 =
47 - 8√3.

5) 8x-2(x-3) < -15
8х - 2х + 6 < -15
6х + 6 < -15
6х < -15-6
6х < -21
х < -21:6
х < -3,5
Отвечает Ашмақын Малика.
300 * 3000 * 0,003 = 3 * 10² * 3 * 10³ * 3 * 10^-3 = 27 * 10² = 2700 
------------------------
56 / ( ( 4√ 7)² = 56 / ( 16 * 7 ) = ( 7 * 8 ) / ( 16 * 7 ) = 1/2 
------------------------
- 6x - 17 = 1 
- 6x = 18 
x = - 3 
---------------------------
( a - b )² + 2a( 5a - b ) = a² - 2ab + b² + 10a² - 2ab = 11a² + b² - 4ab 
a = 2 ; b = √ 3 
11*2² + (√3 )² - 4*2*√3 = 44 + 3 - 8√3 = 47 - 8√3 
----------------------------
8x - 2( x - 3 ) < - 15 
8x - 2x + 6 < - 15 
6x < - 15 - 6 
x < - 21 : 6 
x < - 3 3/6 
x < - 3 1/2 
( - ∞ ; - 3 1/2 )