Дано уравнение 2/3x-0,4y=2. Выразите переменную y через x


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Тася.
2/3х-0.4у=2 -0.4у=2-2/3х у=(2-2/3х):(-0.4у) у=-10/3х