Помогите решить пример . I6 целых одна четвертая - X I+I-три четвертых I при x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Юрий.
1 3/4 : 25 + 0,4 * 1,9 = 0,8475
1) 1 3/4 : 20 = 1,75 :20 = 0,0875
2) 0,4*1,9= 0,76
3) 0,76+0,0875=0,8475

38 - 15 * 0,6 : 1/4 =2
1) 15 * 0,6= 9
2) 9: 1/4 = 9: 0,25= 36
3) 38-36=2

9,1 + 11 1/2 : 5 - 5,6 =5,8
1) 11 1/2 :5 = 11,5 : 5= 2,3
2) 9,1+2,3= 11,4
3) 11,4 - 5,6= 5,