Найдите наибольшее значение выражения 4x-4x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.
Наибольшее значение выражения 4x-4x^2 (график которого - парабола ветвями вниз) находим в её вершине:
Хо = -в/2а = -4/(2*(-4)) = -4/-8 = 1/2.
Тогда 
наибольшее значение выражения 4x-4x^2 равно:
Уо = 4*(1/2)-4*(1/2)
² = 2-1 = 1.