Решите пожалуйста задачу Из кувшина отлили 1/3 молока, а потом ещё 0,5 л. После этого в кувшине

осталось 3,5 л молока. Сколько литров молока было в кувшине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Колісник Віталія.
3,5*3+0,5=11(л)
Ответ:изначально в кувшине было 11 литров молока
Отвечает Шишлина Милослава.
1-1/3=2/3 - осталось в кувшине
3,5+0,5=4 л - осталось (2/3)
4: 2/3=6 л. - было
Ответ: 6 л молока было в кувшине