Пожалуйста помогите решить уравнения : 6x+(3x-2)=14 8y-(7y-142)=51 (6x+1)-(3-2x)=14 (6-2x)+4=-5x-3

3x+2=0 3-5x=0 8x-5=x-40 7t+21=t-3 9+13y =35+26y

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.
6х+3х-2=14
9х=16
х=16/9

8у-7у+142=51
у=51-142
у=-91

6х+1-3+2х=14
8х=14-1+3
8х=16
х=2

6-2х+4=-5х-3
-2х+5х=-3-6-4
3х=13
х=13/3

3х+2=0
3х=-2
х=-2/3

3-5х=0
-5х=-3
5х=3
х=3/5

8х-5=х-40
8х-х=-40+5
7х=-35
х=-5

7t+21=t-3
7t-t=-21-3
6t=-24
t=-4

9+13y=35+26y
13y-26y=35-9
-13y=26
y=-2