Найдите стороны прямоугольника если 1 сторона на 14 см больше другой , диагональ прямоугольника 26

см

Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Карлыгаш.
A+14, a
(a+14)ˇ2 +aˇ2 = 26ˇ2
aˇ2 +28a +196 +aˇ2 = 26ˇ2
2aˇ2 +28a +196 -676=0
aˇ2 + 14a + 98-338=0
aˇ2 +14a -240=0,D = 14ˇ2 +4.240=196+960=1156, VD = 34
a1 = (-14+34)/2=10
a2=-48/2 nevozmožno dlja našel zadači
Ctorony : 24 i 10.