Вычислите 17,5 во второй степени минус 9,5 во второй степени разделить на 131,5 во второй степени

минус 3,5 во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Сергей.
(17.5^2-9.5^2)/(131.5^2-3.5^2)=((17.5-9.5)*(17.5+9.5))/((131.5-3.5)*(131.5+3.5))=(8*27)/(128*135)=1*1/16*5=1/80