Разложите многочлен на множители ах+3х+4а+12 2мх-3м+4х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
X(a+3)+4(a+3)=(a+3)(x+4)
m(2x-3)+2(2x-3)=(2x-3)(m+2)
Отвечает Кузьмина Екатерина.
1)
ax + 3x + 4a + 12
выносим а и 3
a(x + 4) + 3(x + 4)
выносим (х+4)
(x + 4)(a + 3)

2)
2mx - 3m + 4x - 6
выносим 2х и -3
2x(m + 2) - 3(m + 2)
выносим (m+2)
(m + 2)(2x - 3)