(-корень из 5-3)в квадрате-1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Огнивова Валерия.

есои корень возводить в крвадрат, то будет такое же число следует что - корень 5-3 , кореннь из 5 будет 5, а 3 возвалится в квадрат, т.е -5-9-1=-15

 

 

Ответ
(-V5 - 3)^2 - 1 =
= 5 + 6V5 + 9 - 1 =
= 13 + 6V5 = 26,4
26 < 13+6V5 < 27