Log3 log2(2x+1)=1 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
ОДЗ:  2х+1>0
           x > - 1/2
         (-1/2; +∞)
По определению логарфима
log_2(2x+1)=3 ^{1}  \\  \\ 2x+1=2 ^{3}  \\  \\ 2x+1=8  \\ 2x=8-1 \\  \\ x=3,5