(√5 -√2)^2 объясните пожалуйста, как решить данное выражение. (12 б)


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Ваня.
Решение:
( \sqrt{5} - \sqrt{2} )^2
Используя формулу: (a-b)²=a²-2ab+b², запишем выражение в развернутом виде:
 \sqrt{5} ^2-2 \sqrt{5}  \sqrt{2} + \sqrt{2} ^2=5-2  \sqrt{10} +2=7-2 \sqrt{10}