Определите число решений системы уравнений y=-x^3 y=-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Виктор.

Y=-x^3 y=-5x -x^3=-5x-x^3+5x=0
-x(x^2-5)=0
x=0          x^2=5
                 x=⁺₋√5

Ответ: Три решение