ДАЮ 100 БАЛЛОВ ЗА ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ! 1. x + 3,2 при x = -3,2 2. -5x при x = - 2 целых восемь

пятнадцатых 3. 12x – 7 при х = 0,05 4. 3 – 1,5х при х = - одна третья 5. 2x-y/x-3y при x = -1, y = одна третья

Ответы на вопрос

Отвечает Калицкий Роман.
Решение смотри в приложении
Отвечает Янчинський Максим.
1)x+3,2
x=-3.2    -3,2+3,2=0
2)-5x
x=-2 8/15        -5*(-2 8/15)=10 40/15=10 8/3=12 2/3
3)12x-7
x=0,05    12*0,05-7=0,6-7=-6,4
4)3-1,5x
x=-1/3      3-3/2*(-1/3)=3+1/2=3 1/2=3,5
5)(2x-y)/(x-3y)
x=-1  y=1/3    (-2-1/3):(-1-1)=-2 1/3:(-2)=7/3*1/2=7/6=1 1/6