Задумано число . Если задуманное число умножить на 1,5 и прибавить к нему 26,3, то получится число

27,8. Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Алина.
Х - задуманное число
1,5х+26,3=27,8
1,5х=1,5
х=1
Отвечает Пантелеева Ира.
27.8-26.3=1.5 1.5/1.5=1 Ответ 1