Упростите выражения а) 2а-(3b-a)+(3b-2a); б)6(a-2)-3(2a-5);


Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.


а) 2a - (3b - a) + (3b - 2a) = 2a - 3b + a + 3b - 2a = 2a - 2a + a - 3b +`3b = 0 + a - 0 = a

б) 6(a - 2) - 3(2a - 5) = 6a - 12 - 6a + 15 = - 12 + 15 = 6a - 6a - 12 + 15 = 0 - 12 + 15 = 3