Площадь прямоугольника равна 9м2 ,а площадь квадрата в 1. 9/16 раза меньше.Найди периметр квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 9: 1 9/16= 9:25/16= 16*9/25=144/25= 5 19/25= 5 19*4/100=5 76/100= 5,76 см² площадь квадрата
2) √5,76=2,4см сторона квадрата
3) 2,4*4=9,6см периметр квадрата

Ответ 9,6см