Упростите выражение: (х-6)(х+6)-(х-11)^2,и найдите его значение при х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Аббакумов Иван.

(x - 6)(x + 6) - (x - 11 {)}^{2}  =  {x}^{2}  - 36 -  {x}^{2}  + 22x - 121 = 22x - 157 \\ x =  - 1 \\ 22 \times ( - 1) - 157 =  - 22 - 157 =  - 179
Отвечает Сучкова Саша.
То что не понятно могу обьяснить