Сумма длин трёх рек Таджикистана - Вахш, Хингоб и Шохдара - равна 866 км. Река Хингоб на 332 км

короче реки Вахш и на 54 км длиннее Шохдары. Чему равна длина реки Хингоб?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Катя.
Всего=866
пусть шохдара = х
хингоб = х+54
вахш = (х+54)+332

х+х+54+х+54+332=866
3х=866-332-54-54
3х=426
х=426/3
х=142(шохдара)
хингоб = 142+54=196