Обозначив одно из чисел буквой х , а другое буквой у , составьте и решите систему уравнений:Сумма

двух чисел равна 2645. Одно из них состовляет 15% другого. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Мария.

x+y=2645

x=0,15y

0,15y +y=2645

1,15y=2645

y=2300

x=2645-y

x=2645-2300

x=345