ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ: (10х-4)*(2х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Клюкин Иван.
(10x-4)(3x+2)=0
10х-4=0 3х+2=0
10х=4 3х=-2
х=4:10 х₂=-2/3
х₁=2/5=0,4.



Вроде так