Помогите пожалуйста. (2-3х в квадрате)+(2-3х) * 4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
(2-3х)^2+(2-3х)*4х=0
(2-3х)(2-3х+4х)=0
(2-3х)(2+х)=0
[2-3х=0
[2+х=0
[х=2/3
[х=-2