Упростите выражение (х+4)(х-2)-х² и найдите его значение если х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.
Х*2-2х+4х-8-х*2=2х-8=0
2(х-4)=0
х=4

2*3-8=0
-2-8=0