При каких значениях m уравнение имеет хотя бы 1 корень:3х^2 + mx - 5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.
3x^2 + mx - 5 = 0
D=m^2-4*3*(-5)=m^2+60
Уравнение имеет действительный корень, если D≥0.
Так как  m^2+60 всегда больше нуля, то уравнение имеет решение при любом значении m