-3x в квадрате +10x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Русинов Максим.
Домножаешь на -1
3х^2 - 10х + 3=0
Дискриминант = 100-36=64
Х1 = -b - корень дискриминанта/2а
Х2 = -b + корень дискриминанта/2а
Отвечает Бавыкина Алина.

D = 100 - 4*(-3)*(-3) = 100 - 36 = 64

X = (-10 +/- 8) / - 6

X1 = -10 + 8 / -6 = -2 / - 6 = 1/3

X2 = - 10 - 8 / - 6= -18 / - 6 =  3

ОТВЕТ: X1 = 1/3; X2 = 3