У Динары было 500 тг. на 180 тенге Она купила на половину оставшихся денег картофель сколько тенге

осталось у Динары

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
320 . 500-180=320 мне кажется так...
Отвечает Смирнов Евгений.
500+180=680(тг)
И надо половину деген забрать.
Получаеться :
680-340=340(тг)
-------------------------------
Было-500тг
Оставшися-?тг, но мы знаем что 180тг.
Сколько осталось-?тг