Найдите корень уравнения:2x - 1 3x-5____ = ____ + 1 3 4


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.
2х-1/3=3х-5/4+1/1
2х-1/3=3х-1/4
12*2х-1/3=12*3х-1/4
4(2х-1)=3(3х-1)
8х-4=9х-3
8х-9х=4-3
-1х=1
х=-1