Преобразуйте в многочлен а) (3х-5)в квадрате б)(2а-3)(2а+3) в)(у^2-2)(y^2+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Саша.
А) (3х-5)²=(3x)²-2*5*3x+5²=9x²-30x+25
б)(2а-3)(2а+3)=(2a)²-3²=4a²-9
в)(у²-2)(y²+2)
=(y²)²-2²=y⁴-4