Упростите выражение: 4x-(-(2x-1)+(x-4))+1


Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.

4x-(-(2x-1)+(x-4))+1=4x-(-2x+1+x-4)+1=4x+2x-1-x+4+1=5x+4

Отвечает Руда Александр.

4x-(-(2x-1)+(x-4))+1=4х-(-2х+1+х-4)+1=4х-(-х-3)+1=4х+х+3+1=5х+4