Много пунктов!!!Привет всем. Хочу свериться с ответом,помогите:Найдите НАИБОЛЬШЕЕ значение

функции:у=2х^2-12x+8lnx - 5 на отрезке [ 12/13; 14/13]

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.

y=4x-12+8/x

y'=0

4x^2-12x+8=0

x^2-3x+2=0

x1=1

x2=2

отрезку принадлежит 1 точка. при перходе через нее производная меняет знак с

плюса на минус. следовательно это точка максимума

y(1)=2*1-12-5+8ln1=-15