Пожалуйста спаситее решиить неравенства (4/7)x <16/49


Ответы на вопрос

Отвечает Красицкая Лера.
Тогда решается именно так : (4/7)^x<(4/7)^2; так как 4/7<1; то знак меняем на противоположный и x>2. Ответ:(2; + бесконечности)
Отвечает Лютая Ира.
 \frac{4}{7}x< \frac{16}{49}   |: \frac{4}{7}
x< \frac{4}{7}