Может ли делиться на 4 сумма четырёх последовательных натуральных чисел Докажите:


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
Нет. Смотри!
N+(N+1)+(N+2)+(N+3)=4*N+6
(4*N+6)/4=N+1 и 2 в остатке! Значит, не делится!