Придумайте сами или приведите в качестве примера решённую задачу,в которой находится целое число по

его части.Найдите число,если: 3/7 его равны 21; 0,7 его равны 420; 17% его равны 68.

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Анастасия.
В вазе стоят цветы. 1/3 их часть равна 5 цветам. Сколько цветов в вазе? Решение: 5:1/3=5*3=15 цветов.
7:3/7=7*7/3=49/3=16 целых и 1/3
420:0,7=4200:7=600
6800:17=400